• 李佃贵(国医大师)

    国医大师、主任医师、教授、博士生导师。全国名老中医传承指导老师,河北名中医,国务院特殊津贴、省管优秀......

  • 姚希贤(全国名中医)

    姚希贤,主任医师、教授,博士生、硕士生及全国中西医结合高徒导师,首届全国名中医,......

  • 刘启泉(全国名中医)

    全国名中医、主任医师、博士生导师。首批全国优秀中医临床人才。主治浅表萎缩性胃炎、肠上皮化......

  • 杜惠兰

    杜惠兰,医学博士,主任医师、教授、博士生导师。第六批全国老中医药专家学术经验继......

  • 董燕平(河北名中医)

    姓名:董燕平 职称:主......

  • 陈志强

    主任医师、主任医师、副院长,博士生导师,享受国务院特殊津贴,省管优秀专......

  • 梅建强(河北名中医)

    主任医师、教授,博士研究生导师,河北省名中医,第六批全国老中医药......

  • 布明德(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、国家第五批中医学术继承人指主任医师、导老师。擅长治疗反......

  • 高社光(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、博士生导师。师承国医大师路志正、颜正华、薛伯寿。省首届名中医、享受......

  • 刘建设(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、教授,博士生导师,享受国务院政府特殊津贴。擅长治疗:心脑血管疾病......

  • 杨倩

    杨倩,主任医师、教授、博士生导师。全国卫生计生系统......

  • 郭登洲

    郭登洲,河北省中医院院长,医学博士,主任医师,教授,博士生导师、河北省第九、十届政协委员,......

  • 王彦刚

    王彦刚,副院长,医学博士,教授、主任医师,博士生导师,原脾胃二科......

  • 王彦田(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、教授、硕士生导师、中华中医药学会理事、河北省中医药学会......

  • 刘建平(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、教授,医学博士,硕导,科主任,白求恩式好医生。主治慢性浅......

  • 檀金川(河北名中医)

    河北省名中医、主任医师、河北省名中医,博士生导师,全国优秀中医临床人才......

  • 刘焕荣

    主任医师、教授,硕导,省中医药专家学术传承指导老师。擅治:中风病预防治疗、脑外伤后遗症、......

  • 李春香

    主任医师、教授,主任医师,博士生导师,河北省名老中医专家指导老师。从医40余年......

  • 袁军

    主任医师、教授,硕导,香港中文大学特约教授,国家重点专科学术带头人,“白求恩式......

  • 王艳君

    主任医师、主任医师、副院长,教授,针灸学博士,研究生导师,省针灸......

  • 田军彪 医学博士 教授 主任医师

    重视临床与科研相结合,先后承担了国家十一五科技攻关、科技部973子课题各一项,国家中医药管理局科技专......

科室专家介绍

更多 >>

引进专家介绍

更多 >>

医疗科研成果学术会议

医疗设备

河北省中医药文化宣传教育基地

中医特色针灸

医院荣誉

更多 >>

联系我们

河北省中医医疗机构联合会  

河北省中医院医疗联合体办公室            
地址:河北省中山东路389号行政楼109室
邮箱:hebzyyljglhh@163.com

医院风采

图片新闻

更多 >>

委员名单

更多 >>

名誉主委

李佃贵

名誉副主任委员:

李廷荃

主任委员:

孙士江

副主任委员:共5人

梅全喜、杨倩、黄必胜、程学仁、张一昕

秘书长:

赵宝玉

副秘书长:

肖璜、张汉伟

常务委员:共44人(按姓名笔画排序)

王加锋、王志坤、王来友、王欣、王剑、王维、朱明刚、任毅、刘永、刘培舰、关胜江、孙士江、孙盛、纪立金、杜艳茹、李俊毅、李然、杨成梓、杨沈秋、杨倩、肖璜、谷峰、张一昕、张卫、张月华、张汉伟、张建、张勋、张涛、陈跃飞、范为民、赵宝玉、胡丽萍、秦华珍、夏殷、高慧琴、郭洁文、黄小鸥、黄必胜、梅全喜、程学仁、谢沛霖、詹若挺、鞠俭奎

委员:共141人(按姓名笔画排序)

王加锋、王志坤、王丽、王来友、王尚勇、王欣、王剑、王雪红、王维、王维英、王鹏、王慧森、牛敬宪、牛惠芳、左庆选、石新华、龙伟、叶惠、朱为坤、朱江春、朱明刚、朱雪梅、任顺平、任毅、刘立萍、刘永、刘竺华、刘培舰、关胜江、安朋朋、许秀龙、阮叶萍、孙士江、孙盛、纪立金、杜艳茹、李丹、李玉梅、李先强、李廷荃、李杨、李宏伟、李春巧、李玲、李虹霖、李俊毅、李琳、李然、李福兵、李静、杨玉林、杨成梓、杨沈秋、杨春玲、杨晓日、杨倩、连俊兰、肖艳、肖璜、吴国清、余平、余伟方、谷峰、沈宏春、宋红梅、张一昕、张卫、张月华、张汉伟、张传光、张庆刚、张征、张金山、张建、张建伟、张建军、张珊珊、张勋、张禹、张晓峰、张涛、张维丽、张琳、陈一斌、陈文滨、陈秀清、陈树和、陈咸川、陈跃飞、陈鹏英、邵玉峰、邵学清、范为民、周玉华、庞秀、郑时桢、郑莉、赵永祥、赵宝玉、胡志刚、胡丽萍、柳克述、胥学伟、姚朋华、骆红飞、秦华珍、袁培、聂颖颖、夏庆梅、夏殷、夏雄、夏景富、徐文俊、高慧琴、郭岚、郭洁文、郭敏、展照双、陶红卫、黄小鸥、黄正德、黄宁、黄必胜、梅全喜、符开俊、扈国杰、董秀、韩瑾、程学仁、傅博、曾江琴、曾聪彦、谢沛霖、詹若挺、裴瑞霞、廖洪超、滕薇、潘鸿贞、薄涛、鞠俭奎、瞿鼎

 

 

 

 

 

青年委员:共22人(按姓名笔画排序)

王旭静、王凌慧、王浩、王淞、曲芊芊、王瑾、刘学平、孙珊珊、孙润雪、李金花、李绍林、杨贵平、肖志风、陈丽斌、范文昌、范彦博、赵波、赵春江、聂静、贾磊、曹国胜、董大立